mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Москаленко Ольга Владимировна

Контакты: (473)253-12-21
E-mail: stomat@vrngmu.ru
Время работы: Пн-Птн: нечетные - первая смена, четные - вторая смена

Наименование направления подготовки и специальности: стоматология терапевтическая, стоматология детская. 

Стаж работы по специальности с 2014 года. 

Данные о повышении квалификации:

В 2014 году прошла специализацию на кафедре ИДПО ГБОУ ВПО ВГМА им Н.Н. Бурденко Минздравсоцразвития России по специальности «Стоматология терапевтическая» и «Стоматология детская». 

Основные биографические данные.

В 2013 году окончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко по специальности «стоматология» (диплом с отличием). В 2013-2014 году проходила клиническую интернатуру на стоматологической поликлиники ВГМА (г. Воронеж) по специальности «стоматология общей практики». С 2014 года по настоящее время работает врачом стоматологом-терапевтом, детским стоматологом на базе стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 

Повышение квалификации.

Участие в семинаре "Боковая реставрация. Мифы и реалии поликлинического приема" (2012 г), курс " Технологии отбеливания Opalescence" (сентябрь 2012 г). Участник семинара "Итальянский стиль и японская школа в реставрации- новые подходы к воспроизведению оттенков и формы", "Особенности постэндодонтической реставрации зубов. Анализ формы фронтальной группы зубов. Эстетические и гнатологические ориентиры. Расчет реставраций при закрытии диастем и трем."(2013 г). Принимала участие в учебном курсе "Актуальные тенденции в стоматологии"(2013 г). Участник рабочего семинара по системе прямых композитных виниров "Componeer"(2014 г), семинар повышения квалификации "Методики эндодонтического лечения современными материалами. Комплексный подход в лечении осложненного кариеса"(2014 г). В 2014 году принимала участие в авторском курсе Дидье Дичи" Научно обоснованные методики консервативного лечения патологической стираемости зубов", а также семинаре Ренато де Толедо Леонардо "Технические и биологические аспекты минимально инвазивного и консервативного эндодонтического лечения. Современный протокол". В октябре 2014 года прошла обучение на тему: "Эстетические дефекты зубных рядов, решаемые простой реставрацией. Эндодонтический доступ как будущая основа успеха лечения канала и постэндодонтической реставрации". Участник международных семинаров на темы: "Инновационные технологии при эндодонтическом лечении" и "Эндо-компакт. Сочетание теории и практики"(2014 и 2016 г). Участник семинара Пауло Монтейро " Эстетические адгезивные реставрации и фотография в стоматологии" (2015 г). Принимала участие в работе Международного конгресса по эндодонтии "Endopoint" (2015 г). В 2016 году принимала участие в семинарах по эстетической стоматологии: "Принципы эстетической и функциональной реставрации зубов фронтальной и боковой группы в современной стоматологии", "Современные концепции реставрации фронтальной группы зубов", "Эстетические реставрации системой Enamel Plus HRI". Прошла обучение по детской стоматологии по темам: "Актуальные вопросы в стоматологии" и "Кариесология. Лечение пульпитов молочных зубов" (2016 г).