mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Ярошевич Елена Александровна

Офтальмология - Ассистент

Контакты: +7 (473) 252-54-24
E-mail: e.a.yaroshevich@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: офтальмология.

Наименование направления подготовки и специальности: педиатрия. 

Стаж работы по специальности: с 2017 года, научно-педагогический стаж с 2017 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке. 

2019 г. - профессиональная переподготовка «Организация здравоохранения и общественного здоровья», ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко;
2019 г. - повышение квалификации «Травмы органа зрения», ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко;
2021 г. – повышение квалификации «Факоэмульсификация катаракты» с тренажерными занятиями по системе WetLab; «Витреоретинальная хирургия» с тренажерными занятиями по системе WetLab; «Лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органа зрения», УПК «Современные технологии диагностики и лечения воспалительных, сосудистых, дистрофических и опухолевых поражений органа зрения» на базе ФГАУ «НМИЦ «МНТК “Микрохирургия глаза” им. акад. С. Н. Федорова» Минздрава России;
2022 г. - повышение квалификации «Актуальные вопросы детской офтальмологии», ЧОУ ДПО «РАДО»;
2022 г. - повышение квалификации «Организация экспертизы временной нетрудоспособности», ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко;
2022 г. - повышение квалификации «Диагностика и лечение в офтальмопатологии», ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко;
2022 г. - повышение квалификации «Косоглазие – практический подход», ООО «МАПО».
2023 г. - ФГБУ "НМИЦ глазных болезней имени Гельмгольца" «Новые диагностические исследования в офтальмологии, как основа для совершенствования учебного контента программы ординатуры по специальности «Офтальмология».
2023 г. - ФГБОУ ВО МГМСУ им А.И. Евдокимова Минздрава России «Рефракционные и глазодвигательные нарушения».
2023 г. - ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии»

Основные биографические данные.

2015 г. - с отличием окончила ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в 2017г - клиническую ординатуру по офтальмологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в 2021г - аспирантуру на кафедре общественного здоровья, здравоохранения, гигиены и эпидемиологии ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С 2020 г. по настоящее время - ассистент кафедры офтальмологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. С сентября 2022 года занимает должность - заместитель заведующего кафедрой офтальмологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по учебной работе.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Ведет научные направления в офтальмологии по глаукоме, миопии и организации офтальмологической помощи населению. Ежегодно выступает с докладами на международных, всероссийских и межвузовских конференциях. Имеет 16 научных публикаций и 2 патента.