mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Сертаков Игорь Александрович

Центр по региональному развитию здравоохранения - Специалист по взаимодействию с практическим здравоохранением
Патологическая анатомия - Ассистент

Контакты: +7(473) 253-98-51
E-mail: iasertakov1994@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия, патологическая анатомия головы и шеи

Наименование направления подготовки и специальности: лечебное дело, патологическая анатомия.

Стаж работы по специальности с 2020 г., общий трудовой стаж с 2022 года.

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке.

2019 год – повышение квалификации на базе ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова» Минздрава России по программе «Лапароскопия в оперативной гинекологии» (72 часа) – г. Москва.
2021 год – повышение квалификации на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Минздрава России по программе «Клиническое акушерство» (72 часа) – г. Санкт-Петербург.
2021 год – повышение квалификации на базе ЧОУ ДПО «МИНО» по программе «Кесарево сечение в современном акушерстве» (36 часов) – г. Тольятти.
2021 год – повышение квалификации на базе БУЗ ВО «ВОКБ №1» (областные курсы повышения квалификации работников здравоохранения) по программе «Современные аспекты клинической трансфузиологии» (36 часов) – г. Воронеж.
2022 год – повышение квалификации на базе ЧОУ ДПО «РАДО» по программе «Избранные вопросы патологической анатомии» (36 часов) – г. Тольятти.

Основные биографические данные.

В 2018 году окончил Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко по специальности «Педиатрия» с присвоением квалификации «врач-педиатр».

С 2018 по 2020 гг. обучался в ординатуре на базе кафедры акушерства и гинекологии №1 ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по специальности «Акушерство и гинекология» с присвоением квалификации «Врач-акушер-гинеколог».

С 2020 г. – врач-акушер-гинеколог Перинатального центра Воронежской областной клинической больницы №1.

В 2022 году избран по конкурсу на должность ассистента кафедры патологической анатомии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

С декабря 2023 года также работает специалистом по взаимодействию с практическим здравоохранением в Центре по региональному развитию здравоохранения.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Изучение морфологического окружения при раке шейки матки, патоморфологические аспекты вопросов онкогинекологии и плацентарной патологии. 

Является соавтором 6 научных работ.