mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Хаперскова Мария Андреевна

Эпидемиология - Ассистент

Контакты: +7(473) 252-37-13
E-mail: epidemiology@vrngmu.ru

Преподавание дисциплины: Введение в специальность «Эпидемиология», Общая эпидемиология, Иммунопрофилактика, Эпидемиология.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: медико-профилактическое дело.

Стаж работы по специальности: с 2015 года, научно-педагогический с 2022 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Профессиональная переподготовка по специальности «Клинико-лабораторная диагностика» (Воронеж, 2019), «Эпидемиология и профилактика внутрибольничных инфекций» (Москва, 2020), «Педагогические и психологический основы образовательного процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ» (Воронеж, 2022), «Методика организации обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» (Воронеж, 2022).

Основные биографические данные.

В 2014 году окончила медико-профилактический факультет Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. В 2014-2015 г. – интернатуру по специальности «Эпидемиология».

С 2015 по 2022 г. находилась на государственной гражданской службе в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области в должности ведущий-специалист эксперт отдела санитарного надзора.

В 2022 году по конкурсу принята на кафедру эпидемиологии в должности ассистента.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Принимает участие в изучении формирования неинфекционной патологии на территории Воронежской области. Участвует в разработке и издании учебно-методических материалов по эпидемиологии для студентов медико-профилактического факультета.