mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Дзень Наталья Валерьевна

Эпидемиология - Ассистент

Контакты: +7(473) 252-37-13
E-mail: epidemiology@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: Эпидемиологический надзор в системе госсанэпиднадзора и системы медицинских организаций, Эпидемиология.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: медико-профилактическое дело.

Стаж работы по специальности: с 2018 года, научно-педагогический с 2023 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

В 2019 году прошла повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы дезинфектологии» в ЧОУ ДПО "Региональная академия делового образования".

В 2020 году прошла повышение квалификации по программе «Санитарно-эпидемиологические требования при обращении с медицинскими отходами в медицинской организации» в государственном автономном учреждении здравоохранения «Кузбасская областная клиническая больница имени С.В. Беляева»

В 2020 году прошла повышение квалификации по программе «Коронавирусная инфекция (covid-19): эпидемиология и профилактика» в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет)

Основные биографические данные.

В 2018 году окончила медико-профилактический факультет Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Дважды (2015г и 2017г) была удостоена включения в справочник «Золотая книга Воронежской области: лучшие учащиеся и студенты». За время обучения в университете принимала активное участие в региональных, всероссийских и международных научных конференциях, являлась победителем Всероссийской олимпиады по эпидемиологии в 2017 и 2018 гг.

В 2018 году поступила в заочную аспирантуру по специальности «Эпидемиология», окончила ее в 2022 году с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В феврале 2023 года в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет) защищена кандидатская диссертация на тему: «Эпидемиологические особенности распространения ожирения в Воронежской области». Диссертация выполнена под руководством д.м.н., профессора кафедры эпидемиологии Габбасовой Н.В.  по специальности 3.2.2. Эпидемиология.

С 2018 года по настоящее время работает врачом-эпидемиологом эпидемиологического отдела БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1».

В 2021 году награждена почетной грамотой Департамента Здравоохранения Воронежской области за подготовку и активное участие в вебинарах, посвященных Всемирному дню безопасности пациентов.

В 2023 году приказом Департамента Здравоохранения Воронежской области №139-Л от 07.04.2023 года присвоена вторая квалификационная категория по специальности «Эпидемиология»

В 2023 году по конкурсу принята на кафедру эпидемиологии в должности ассистента.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Принимает участие в изучении формирования неинфекционной патологии на территории Воронежской области, а также вопросов профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

Участвует в разработке и издании учебно-методических материалов по эпидемиологии для студентов медико-профилактического факультета.

Является автором 25 публикационных работ, в том числе 3 статей в журналах, включенных в перечень ведущих периодических изданий ВАК Минобразования и науки РФ; 2 работ, опубликованных в журналах Scopus и Web of Science; 2 глав монографий; 5 публикаций в сборниках материалов международных и всероссийских научных конференций. Индекс Хирша – 4.