mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Князева Виктория Александровна

Эпидемиология - Ассистент

Контакты: +7(473) 252-37-13
E-mail: epidemiology@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: Введение в специальность «Эпидемиология», Эпидемиология.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: медико-профилактическое дело.

Стаж работы по специальности: с 2020 года, научно-педагогический с 2023 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

В 2022 году прошла повышение квалификации по программам «Профилактика холеры и проведение первичных противоэпидемических мероприятий» на базе ЧУДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения», «Организация отбора проб для проведения лабораторных исследований» на базе ИДПО ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России.

В 2023 году прошла повышение квалификации по программе «Вопросы эпидемиологии и профилактики ИСМП (инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи)» на базе ООО «Столичный центр эффективных образовательных технологий», г. Москва.

Основные биографические данные.

В 2020 году окончила с отличием медико-профилактический факультет Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. В период обучения принимала участие в региональных, всероссийских и международных научных конференциях, является победителем Всероссийской олимпиады по эпидемиологии 2018 г.

В 2020 году поступила в заочную аспирантуру по специальности «Эпидемиология», где обучается по настоящее время.

С 2020 по 2022 г. работала врачом-эпидемиологом эпидемиологического отдела ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». С 2022 г. и по настоящее время работает врачом-эпидемиологом отдела надзора за ВИЧ в БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД».

В 2023 году по конкурсу принята на кафедру эпидемиологии в должности ассистента.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Изучение особенностей проявлений эпидемического процесса острых респираторных инфекций на территории Воронежской области.

Является автором более 10 публикационных работ, в том числе 2 статей в журналах, включенных в перечень ведущих периодических изданий ВАК.