mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Пивненко Елизавета Александровна

Преподаваемые дисциплины: медицина катастроф, токсикология.

Наименование направления подготовки и специальности:  квалификация врач по специальности «медико-профилактическое дело». Врач по специальности «Клиническая лабораторная диагностика», «Общая гигиена», «Санитарно - гигиенические лабораторные исследования».

Стаж работы по специальности с 2017 года.

Данные о повышении квалификации или профессиональной подготовке. 

В 2018 году повышение квалификации на базе ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко «Актуальные вопросы федерального государственного надзора за соблюдением законодательства в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения». 

В 2019 году повышение квалификации на базе ФГБОУ ВО ОмГМУ «Органолептическая оценка параметров качества», ФБУН ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП «Оценка и управление рисками, связанными с питанием и безопасностью пищевых продуктов».

В 2021 году успешно прошла переподготовку по специальности "санитарно-гигиенические лабораторные исследования" на базе Рязанского медицинского института им. И. П. Павлова.

Основные биографические данные.

В 2015 году окончила Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко, медико-профилактический факультет. В 2016 по окончании интернатуры присвоена специальность клиническая - лабораторная диагностика. С 2016 года проходила интернатуру по общей гигиене на кафедре гигиенических дисциплин. 

В августе 2017 года решением экзаменационной комиссии допущена к осуществлению медицинской деятельности по специальности общая гигиена. 

С сентября 2017 года работала в должности врача по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». 

С апреля 2021 года по настоящее время работает в должности заведующего лабораторией гигиены питания испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

С 2023 года - ассистент кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Опубликовано две научных печатных работ. 

Область научных интересов: безопасность и качество пищевых продуктов, выявление фальсификации пищевых продуктов.