mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.04.2017

Гагаринские уроки Центра добровольчества «Млечный путь»

Гагаринские уроки Центра добровольчества «Млечный путь»

В течение двух недель апреля волонтеры Центра добровольчества «Млечный путь» проводят Гагаринские уроки в школах города, рассказывая детям об уникальном человеке – Юрии Алексеевиче Гагарине, первым покорившем космическое пространство, а также о связи нашего города с космической отраслью.

Гагаринские уроки стартовали по всей стране. НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина совместно с Объединенным мемориальным музеем Ю.А. Гагарина (г. Гагарин) подготовили для всех волонтеров страны презентации и видеоматериалы. Уже проведены уроки не только в гимназиях и школах, но и в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции, а также интернате для слабовидящих детей. Волонтеры воронежского медицинского университета также демонстрируют детям видеоролики собственного производства с обращениями космонавтов Елены Серовой, Сергея Рязанского, Сергея Ревина, племянницы Ю.А. Гагарина Тамары Дмитриевны Филатовой к ребятам, записанные при встречах с Героями СССР и России на конференциях и мероприятиях.

Также традиционно волонтеры подготовили поздравления для друзей космонавтов, для сотрудников ГНЦ ИМБП РАН, для сотрудников НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина. Космические телеграммы с подарками накануне Дня космонавтики были доставлены лично по всем адресам в Москву и Звездный городок!