Выборы в Совет Обучающихся

Выборы в Совет Обучающихся 10.05.2017

Выборы в Совет Обучающихся

В ВГМУ имени Н. Н. Бурденко прошли выборы на должность председателя совета обучающихся, на которых присутствовали проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексей Николаевич Морозов, председатель профкома обучающихся Светлана Николаевна Титова, а также бывший председатель студенческого научного общества Руслан Мошуров. Явка на конференцию составила 104 человека.

Напомним, что Совет обучающихся – общественная организация, развивающая молодежную и студенческую политику в стенах университета и за ее пределами, осуществляющая организацию и проведение праздничных, спортивных, научных, культурно-массовых мероприятий, семинаров, круглых столов, вечеринок, благотворительных и социальных акций.

В роли кандидатов стоит отметить двух участников, совершенно противоположных друг другу как по характеру, так и по предложенным ими идеям. Это Арзамасцев Антон, студент 4 курса лечебного факультета, и Деркач Дмитрий, студент 1 курса педиатрического факультета. Стоит отметить, что предварительно, при подаче своей кандидатуры на выборы, участникам нужно было не только заполнить определенную форму, но и предоставить определённые документы. Выступая, потенциальные председатели рассказали и показали свои достижения, а также представили те направления, которыми занимались и которые продвигали. Вторым этапом доклада стало представление планов и проектов, установленных на год. Не обошлось без вопросов, некоторые из которых могли завести в тупик, но кандидаты с уверенностью смогли ответить на них.

По итогам открытого голосования должность председателя занял Дмитрий Деркач, который с первых дней пребывания в вузе занялся активной политической деятельностью и до этого занимал должность и.о. руководителя объединенного штаба.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить