mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.05.2017

Обучающиеся и преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Обучающиеся и преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Нам никогда не забыть подвигов матерей и бабушек, помогавших в тылу! Не забыть детей, которые, несмотря на свой юный возраст, стояли у станка и выполняли работу, казалось бы, невыносимую для человеческих сил. И, конечно, в нашей памяти навсегда останется кровавый след, что остался от мужчин, с доблестью погибших во времена Великой Отечественной войны. Потери близких и родных людей коснулись большинство семей нашей страны, нашего города.

Обучающиеся нашего медицинского университета приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая вот уже в четвертый раз прошла в Воронеже. Девятого мая студенты и преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, собравшись в колонну, бережно несли портреты своих бабушек и дедушек, не опуская их даже во время остановки, чтобы все видели этих героев! С каждым годом от нас уходит все больше ветеранов, и мы не имеем права забывать тех людей, которые подарили нам счастливое детство и чистое небо над головой! Тех, кто подарил нам свободу!

День Победы – праздник, который останется в сердцах жителей наши страны навсегда, праздник, который подарил чистое небо и светлое будущее новым поколениям! В этот день волонтеры-медики успешно оказывали помощь во время проведения акции «Бессмертный полк», организовав дежурство на протяжении всего мероприятия. За время проведения акции было зафиксировано три случая обращения к нашим волонтерам, с чем ребята успешно справились Добровольную помощь оказывали студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и наши коллеги из Воронежского базового медицинского колледжа.

По данным воронежских СМИ, в акции «Бессмертный полк» приняло участие свыше 43 тысяч горожан, таким образом, сделав шествие самой массовой акцией со времени ее проведения в Воронеже.