mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.11.2017

Подарок ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от выпускников и липецкого дендропарка

Подарок ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от выпускников и липецкого дендропарка

От имени выпускников лесостепная опытно-селекционная станция Липецка преподнесла в дар Воронежскому государственному медицинскому университету декоративные деревья и кустарники. Посадка зелёной продукции состоялась 18 ноября 2017 года по случаю 99 годовщины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Координатором мероприятия выступила заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова.

Растения, привезенные из Липецкой области, подарены ВГМУ им. Н.Н. Бурденко благодарными выпускниками разных лет. Для принятия участия в посадке деревьев и кустарников около главного корпуса Воронежского медуниверситета прибыла официальная делегация. В нее вошли: вице-губернатор Липецкой области Людмила Летникова, директор ТФОМС Дмитрий Мочалов и главные врачи многих липецких медицинских учреждений.

В озеленении территории принял участие ректор ВГМУ Игорь Есауленко, первый проректор Александр Черных, проректор по ВРДМСО Алексей Морозов и другие проректоры и начальники управлений. В посадке деревьев также принимали активное участие члены Совета обучающихся ВГМУ и студенты разных курсов.

Всего из Липецка было привезено 30 хвойных деревьев, 160 травянистых растений и 20 кустарников. По словам специалистов, уход за ними будет несложным. Растения нуждаются лишь в обильном поливе и внимании.