mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.11.2017

Занятия в Школе медицинских знаний

Занятия в Школе медицинских знаний

24 ноября 2017 года в рамках проекта «Школа медицинских знаний» прошла встреча школьников с деканом медико-профилактического факультета, д.м.н., профессором Л.Е. Механтьевой. Людмила Евгеньевна рассказала школьникам об особенностях и престиже обучения в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, о перспективах и востребованности специалистов медико-профилактического профиля.

Заместитель декана медико-профилактического факультета, к.м.н.  Шенцова В.В. прочитала лекцию на тему: «Экологическая безопасность в XXI веке». Виктория Викторовна рассказала школьникам, что экологическая безопасность – одна из составляющих национальной безопасности, совокупность природных, социальных, технических и других условий, обеспечивающих качество жизни и безопасность жизни и деятельности проживающего на данной территории населения. Экологическая безопасность касается практически любой сферы деятельности человека, прочно входит в нашу жизнь, и её важность и актуальность возрастает год от года.

Следующее занятие в «Школе медицинских знаний» состоится 22 декабря 2017 года в 4 аудитории главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Приглашаем на занятия учащихся старших классов и студентов медицинских колледжей.