mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.01.2018

Иван и Руслан Мошуровы спасли жизнь истекающим кровью полицейским

Иван и Руслан Мошуровы спасли жизнь истекающим кровью полицейским

Главный воронежский онколог, депутат облдумы, заведующий кафедрой онкологии и специализированных хирургических дисциплин ИДПО Иван Петрович Мошуров и его сын Руслан Мошуров, выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, основатель образовательного медико-социального проекта Воронежского медицинского университета «Помоги мне», оказали первую помощь сотрудникам полиции после резонансного нападения в понедельник, 1 января 2018 года. Нападение на сотрудников МВД произошло в районе санатория им. Горького. Задержанный по подозрению в хищении продуктов нанес полицейским ножевые ранения.  

Мошуров и его сын случайно оказались на месте преступления. По дороге в больницу они увидели раненых сотрудников полиции: «Пульс у раненого в голову еле прощупывался, он начал терять сознание. Я наложил повязку на рану и уложил его в машину. Рана была опасна из-за сильной кровопотери. Определить насколько глубоко вошел нож в голову на месте было нельзя». 

В этот время Руслан Мошуров оказывал помощь полицейскому, раненному в предплечье. В течение 10-15 минут на место происшествия приехала бригада скорой помощи, доставив раненных в больницу. 

Сейчас пострадавшие уже поправляются. Нападавший на полицейских был задержан.

Подробности в телесюжете «Вести-Воронеж»