mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
18.01.2018

Декан фармфакультета Татьяна Бережнова рассказала в Харбине о новациях Воронежского медицинского университета

Декан фармфакультета Татьяна Бережнова рассказала в Харбине о новациях Воронежского медицинского университета

С 12 по 14 января 2018 года в Харбине состоялся Первый Китайско-Российский Форум и Международная конференция по клинической фармации «Ледяной город 2018». Мероприятия были организованы Харбинским медицинским университетом в рамках Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ).

харбин2.jpg

От ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, который является активным участником РКАМУ и подписал Договоры о сотрудничестве с двумя китайскими медицинскими университетами-членами Ассоциации, в работе Форума и конференции приняла участие доктор медицинских наук, декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой фармакологии Татьяна Александровна Бережнова. Ей было предоставлено почетное право выступить на открытии со вступительным словом, в котором она рассказала о сотрудничестве нашего университета с Харбинским медицинским университетом.

Татьяна Александровна также представила доклад на тему «Практика применения экстемпоральных лекарственных средств в Российской Федерации».

IMG_6320_.jpg

Состоялась встреча с Президентом Харбинского медицинского университета, Сопредседателем РКАМУ с китайской стороны, профессором Ян Баофеном, на которой были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества двух университетов в области фармации и фармакологии.

Начальник отдела международных связей Кузнецова М.А.