Весенний День здоровья в воронежском медуниверситете

Весенний День здоровья в воронежском медуниверситете 06.03.2018

Весенний День здоровья в воронежском медуниверситете

3 марта 2018 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся первый Весенний День здоровья для детей среднего школьного возраста.

День здоровья является традиционным мероприятием, организуемым в целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий и ведению активного досуга, воспитания ответственности за свое здоровье и здоровье своих близких.

В самом начале, со словами приветствия к участникам обратилась директор СОК – Крюкова О.Н., которая поздравила всех присутствующих с началом весны, пожелала новых эмоций, впечатлений и активного отдыха. Организаторы провели обширную программу, включающую в себя познавательные беседы о здоровом образе жизни, спортивные и игровые активности. Участниками весёлых стартов могли стать все желающие. Ребята бегали, прыгали в длину, отжимались, выполняли упражнение на гибкость, участвовали в различных конкурсах.  Даже холодная погода не могла испортить настроение, команды показали боевой дух и волю к победе.

Спортивный праздник одновременно объединил шоу и обучение техническим элементам заботы о здоровье. Интересным во всех отношениях был мастер-класс по оказанию первой помощи лицам, пострадавшим на воде. Каждый участник смог познакомиться на практике с навыками оказания первой помощи под контролем инструктора.

В конечном итоге, как всегда, победила дружба – все участники соревнований получили призы, подарки и огромное количество ярких позитивных эмоций. А финальным аккордом праздника стал сладкий стол для всех присутствующих.

Детских смех, радостные улыбки взрослых, спортивный накал борьбы и безудержное веселье – таким запомнится всем присутствующим спортивный праздник, который, как мы надеемся станет нашей доброй традицией.

Помощник ректора по социальной политике и программам
развития в области здоровьесбережения, профессор Петрова Т.Н.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить