mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.04.2018

В Воронежском государственном медицинском университете стартовала Бурденковская научная конференция

В Воронежском государственном медицинском университете стартовала Бурденковская научная конференция

Открытие XIV Всероссийской Бурденковской научной конференции состоялось в центральной медицинской аудитории ВГМУ сегодня, 20 апреля 2018 года. Мероприятие собрало участников из медицинских вузов России, стран СНГ, Венгрии и Китайской Народной Республики.

На торжественном открытии конференции выступили с приветственным словом: проректор по НИД ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Андрей Будневский, профессор Университета Земмельвайса Габор Варга, заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Леонид Меремьянин, заместитель председателя совета молодых ученых МНИОИ им. П.А. Герцена Руслан Мошуров, проректор по научной и методической работе Воронежской духовной семинарии Константин Рева, главный врач Центра семейной медицины «Олимп здоровья» Виталий Иванов.

Участники конференции будут выступать с докладами на 25 секциях по различным направлениям медицины. В программе научного мероприятия запланировано проведение IV Всероссийского форума «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической онкологии», XI Хирургического форума «Инновационные технологии в хирургии», VII Всероссийского стоматологического форума «Инновационные технологии в стоматологии». Для иностранных участников организована секция «Current tendencies in medical research» на английском языке.

Проректор по НИД ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Андрей Будневский отметил, что на конференции уделено особое внимание актуальным вопросам экспериментальной и клинической онкологии. Вуз имеет возможность проводить научно-исследовательские работы и внедрять результаты выполненных исследований в практическое здравоохранение. Основные научные исследования реализуются на базе НИИ экспериментальной биологии и медицины, который является структурным подразделением вуза.

XIV Всероссийская Бурденковская научная конференция будет проходить в течение двух дней. Ожидается, что студенты, которые получат призовые места, будут приняты на обучение по соответствующим специальностям в ординатуру в первую очередь.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко