mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.04.2018

Участие ВГМУ в Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность»

Участие ВГМУ в Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность»

18 и 19 апреля 2018 года в Курском государственном медицинском университете проходила ежегодная 83-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность», посвященная 83-летию КГМУ и 85-летию со дня рождения члена-корреспондента РАМН, профессора А.В. Завьялова. Открывал конференцию ректор университета, заслуженный врач РФ, профессор В.А. Лазаренко.

В работе конференции приняли участие студенты, ординаторы, аспиранты и молодые преподаватели Курского государственного медицинского университета и других медицинских вузов нашей страны: Санкт-Петербурга, Воронежа, Орла, Смоленска, Самары, Перми, Кирова. Кроме того, в ней приняли участие представители ведущих медицинских вузов стран ближнего зарубежья: Казахстана, Таджикистана, Украины, Белоруссии. Число иногородних участников конференции составило около 40 человек.

Конференция состояла из 27 тематических секций, охватывающих научные, культурные, социальные, медицинские и экологические проблемы и представленных, как устными докладами, так и постерными сессиями.

Ординаторы кафедры неврологии нашего университета выступали с устными докладами на секции «Актуальные проблемы неврологии, психиатрии, клинической психологии». Всего было представлено 12 докладов по различным тематикам. Значительную часть докладчиков составили ординаторы, аспиранты и молодые преподаватели кафедры психиатрии КГМУ, тем не менее, выступления наших ординаторов-неврологов, по мнению жюри, были не менее интересными и актуальными.

По результатам конкурса ординатор-невролог II года обучения Логинова Юлия Владимировна за доклад «Оценка возможностей и результатов реабилитационных мероприятий детей с детским церебральным параличом на основании оценки реабилитационного потенциала» была награждена дипломом 1 степени. Ординатор-невролог II года обучения Зимина Светлана Олеговна за доклад «Результаты сопоставления клинических проявлений остеохондроза позвоночника с данными магнитно-резонансной томографии и электронейромиографии» получила диплом 2 степени. Поздравляем дипломантов, достойно представивших наш университет на прошедшей конференции.

Шевцова В.И.