Заседание Совета ректоров вузов Воронежской области

Заседание Совета ректоров вузов Воронежской области 09.07.2018

Заседание Совета ректоров вузов Воронежской области

6 июля 2018 года на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко прошло очередное заседание Совета ректоров вузов Воронежской области. Главной темой обсуждения стал план выполнения «Дорожной карты» по реализации Указа президента России В.В. Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

2.jpg

С основным докладом выступил ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко. В своем выступлении он проинформировал коллег о проделанной работе по подготовке высококвалифицированных кадров, обозначил ключевые направления, в области профилактики смертности населения и увеличения продолжительности жизни в регионе.

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы, которые предстоит выполнить совместными усилиям. В соответствии с этим было принято решение поручить руководителям вузов Воронежской области подготовить технического задания для формирования программ выполнения «Дорожной карты» по реализации Указа президента России В.В. Путина от 7 мая 2018 года и представить ее в совет ректоров Воронежской области до 1 сентября текущего года. Кроме того, в ходе заседания собравшиеся также обсудили ряд организационных вопросов и приняли по ним конкретные решения.

Помощник ректора по социальной политике и 
программам развития в области здоровьесбережения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Петрова Т.Н.

3.jpg


Теги: