mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
15.08.2018

О ходе приемной кампании-2018 на обучение в ординатуре

О ходе приемной кампании-2018 на обучение в ординатуре

Приемная кампания по приему граждан на обучение по программам ординатуры вступает в завершающую фазу. 11 августа закончился прием документов. Желание учиться в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко изъявили более 900 человек. Это больше, чем в прошлом году. Большинство абитуриентов выбрали в качестве вступительных испытаний результаты первичной аккредитации. В этом году заявление подали также выпускники 2017 года, не прошедшие по конкурсу в прошлую приемную кампанию. Сейчас они добавляют к своему результату тестирования баллы за стаж работы врачом.

Для желающих повысить свой балл, а также врачей, не проходивших аккредитацию, было организовано вступительное испытание. Оно состоялось 13 августа. К сожалению, были, в том числе и неудовлетворительные результаты. Абитуриенты, набравшие менее порогового балла, выбывают из конкурса. Сейчас приемная комиссия ждет результаты вступительных испытаний абитуриентов, тестирующихся в других вузах.

До 17 августа желающим обучаться в Воронежском медицинском университете необходимо предоставить оригинал диплома о высшем образовании. Ежедневно происходит обновление конкурсных списков на официальном сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко для ознакомления поступающих с актуальной информацией.

После завершения приема оригиналов будут составлены списки рекомендованных к зачислению, а 20 августа будут опубликованы приказы о зачислении.

Приемная комиссия по программам ординатуры