mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
18.09.2018

Итоги Дня Экологического волонтерства

Итоги Дня Экологического волонтерства

На церемонии награждения в категории «Доброволец России» глава государства В.В. Путин огласил, что 2018 год станет годом добровольца или волонтера в России. В 2018 году в рамках этого, проходит всероссийская акция «Марафон добрых дел». Воронежский медицинский университет им. Н.Н. Бурденко Минздрава России в связи со своим 100-летим юбилеем, проводит акцию «Воронеж на орбите здоровья», получившую одобрение правительства Воронежской области.

15 сентября 2018 года кафедрой общей гигиены совместно с Департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области был проведен День экологического волонтерства.

Дата проведения мероприятия символично совпала с Днём города, показав, что совместные старания способны сплотить всех неравнодушных граждан и молодежь, чья энергия, воля и духовно-нравственная составляющая являются ключевой действующей силой России.

Студенты 2 курса стоматологического факультета в количестве 50 человек совместно с преподавателями кафедры общей гигиены, сотрудниками Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, убрали от мусора территорию Железнодорожного района на берегу Воронежского водохранилища в районе Северного моста. В процессе уборки территории было собрано и вывезено более 60 мешков мусора.

Главная цель данного мероприятия – привлечение общественного внимания к актуальным вопросам охраны живой природы и улучшению качества среды обитания путем личного участия в практической природоохранной деятельности, воспитание бережного отношения к природе, ответственности за состояние окружающей среды, продвижение вопросов экологического просвещения.

Такие экологические акции вносят весомый вклад в дело охраны окружающей среды.

Кафедра общей гигиены