mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.12.2018

Итоги акции «Час здоровья»

Итоги акции «Час здоровья»

В БУЗ ВО ВОКБ №1 25, 26 и 27 декабря 2018 г. прошла акция «Час здоровья». Организаторами мероприятия выступили БУЗ ВО ВОКБ №1 (кабинет медицинской профилактики) и ФГБОУ ВО ВГМУ им Н.Н. Бурденко (кафедра Организации сестринского дела, под руководством зав. кафедрой А.В. Крючковой).

В канун нового года медработники вновь напомнили населению об умеренности в употреблении жирной пищи и алкогольных напитков. К сожалению, многие люди перестают контролировать себя в череде постоянных праздников. Это непременно сказывается на состоянии здоровья, а иногда и приводит к фатальным последствиям. Студенты Института сестринского образования (отделения сестринского дела) под руководством преподавателей рассказывали о последствиях злоупотребления алкоголем, жирной и жареной пищей, коварстве гиподинамии. В своих мини-лекциях и памятках студенты отразили спектр негативных эффектов алкоголя и порекомендовали не перегружать организм едой и напитками в новогоднюю ночь. Также в памятках был развеян миф о пользе использования спиртосодержащих жидкостей для «лечения похмелья», это может быть опасно. Отвечая на вопросы пациентов, медики подчеркнули, что занятия спортом после длительного веселья под запретом, т.к. организм и так находится на пределе своих возможностей, а при наложении физической нагрузки может произойти остановка сердца.

В ходе мероприятия был процитирован совет от главного внештатного специалиста-нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна, лучший способ снятия побочного эффекта от употребления спиртного являются кисломолочные продукты, капустный рассол и аптечные препараты янтарной кислоты.

После проведения просветительской работы участники акции пациентов больницы поздравили с наступающим новым годом и пожелали крепкого здоровья!

Кафедра Организации сестринского дела