В УВК началась подготовка ординаторов к первичной специализированной аккредитации

В УВК началась подготовка ординаторов к первичной специализированной аккредитации 08.02.2019

В УВК началась подготовка ординаторов к первичной специализированной аккредитации

Вновь с началом нового учебного семестра Учебная виртуальная клиника ВГМУ им.Н.Н.Бурденко принимает новый поток обучающихся. На этот раз ими оказались ординаторы первого и второго курсов специальностей, проходящих аккредитацию в 2019-2020 годах. Первыми, кто будет сдавать ОСКЭ нового формата в рамках специализированной аккредитации, стали обучающиеся по специальностям социально значимыми заболеваний: терапия, кардиология, неврология, ОВП и семейная медицина, онкология, педиатрия.

Занятия проходят по отлаженной в УВК схеме. Вначале теоретическая подготовка, брифинг. Затем отработка практических навыков на тренажерах и непосредственно работа с симулятором. В этом году аттестующимся доверена сложная, опасная при неправильном использовании техника - настоящий, "боевой" дефибриллятор.

IMG_1556.jpg

Доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсин Александр Александрович, не смотря на большое количество обучающихся, дает возможность всем ординаторам научиться работать с таким непростым прибором. Каждый, прошедший инструктаж по требованиям безопасности, может оценить свои навыки в работе с дефибриллятором на симуляторе, сделать выводы, тем самым еще больше повысив уровень владения практическими навыками.

По доброй традиции в конце занятия проводится дебрифинг - своего рода "разбор полетов", где обсуждаются сильные стороны, ошибки и недочеты каждого обучающегося.

Мы надеемся, что этот новый шаг в симуляционном обучении повысит уровень владения профессиональными навыками, что в будущем позволит не растеряться при возникновении у пациента жизнеугрожающего состояния.

Слюсарев Андрей, ординатор 1 курса

IMG_1564.jpg


Теги: