Телеэфир «Утро вместе», посвященный стоматологии

Телеэфир «Утро вместе», посвященный стоматологии 11.02.2019

Телеэфир «Утро вместе», посвященный стоматологии

В эфире воронежского телеканала «ТНТ-Губерния» в программе «Утро вместе» 8 февраля 2019 года выступили проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, доктор медицинских наук Алексей Николаевич Морозов и декан стоматологического факультета, главный врач стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Дмитрий Юрьевич Харитонов.

Пользуясь случаем, сотрудники воронежского медуниверситета поздравили коллег с профессиональным праздником – днём стоматолога. Далее речь шла о шести основных специальностях: ортодонтии, челюстно-лицевой хирургии, терапевтическом и хирургическом лечении, ортопедии и детской стоматологии, а также о более узких направлениях в каждой из этих специальностей.

Также медики провели небольшой экскурс в историю развития стоматологической науки от древних времен до наших дней, подчеркнув, что развитие медицины в этой области идет семимильными шагами, и Воронеж в этом плане - не исключение. Кроме того, была отмечена интернациональность современной медицины.

Полный эфир программы размещен на официальном сайте студии «Губерния». Посмотреть программу можно  здесь.

Горлова Е.Е.


Теги: