mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.03.2019

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел симуляционный тренинг для школьников

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел симуляционный тренинг для школьников

1 марта 2019 года в рамках лектория «Школа медицинских знаний» прошёл обучающий мастер-класс для школьников по оказанию первой доврачебной помощи в Учебно-виртуальной клинике (симуляционно-тренинговый центр ВГМУ).

Начальник центра, кандидат медицинских наук Боев Сергей Николаевич провёл экскурсию по учебно-виртуальной клинике, показал симуляционные классы, оснащенные современным оборудованием, манекенами и фантомами.

Далее ребята совместно со студентами-тьюторами с большим интересом отрабатывали навыки оказания первой доврачебной помощи по удалению инородного тела из верхних дыхательных путей на манекенах, элементы сердечно-легочной реанимации при остановке сердца, скоординированные действия в группе, а также многое другое.

Школьникам был показан симуляционный тренинг операции по удалению червеобразного отростка слепой кишки – аппендэктомии на виртуальном хирургическом симуляторе.

Учащиеся не только слушали и запоминали информацию, но и активно принимали участие в обсуждении значимых тем, задавали вопросы.

Либина И.И.