mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.04.2019

День здравоохранения Липецкой области в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

День здравоохранения Липецкой области в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В целях реализации соглашения о сотрудничестве с управлением здравоохранения Липецкой области, направленного на решение актуальных вопросов подготовки, трудоустройства и закрепления медицинских кадров в медицинских организациях Липецкой области 29 марта 2019 года в ЦМА нашего вуза был масштабно организован и проведен «День здравоохранения Липецкой области». Наш университет много лет тесно взаимодействует с медицинскими учреждениями как Липецка, так и всей области. На сегодняшний день в стенах вуза на всех курсах и факультетах обучаются 492 студента, прописанных в Липецкой области, из них целевиков по всем курсам обучаются 240 человек. В 2019 году к выпуску на всех факультетах готовятся 93 выпускника-липчанина, в том числе целевиков – 32 человека. В ординатуре в настоящее время обучаются 126 человек, прописанных в Липецкой области; заканчивают ординатуру в 2019 году 57 липчан. 

Нашими гостями 29 марта были начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Юрьевич Шуршуков, начальник отдела кадровой работы управления Марина Сергеевна Двуреченская, 35 руководителей медицинских организаций Липецка и области, 8 руководителей районных администраций Липецкой области. 

Ректор университета Игорь Эдуардович Есауленко открыл «День здравоохранения Липецкой области», выступив перед всеми собравшимися с приветственным словом. Затем Игорь Эдуардович пригласил к выступлению Юрия Юрьевича Шуршукова, начальника управления здравоохранения Липецкой области, который достаточно кратко, но информативно рассказал о развитии здравоохранения своей области и многолетнем сотрудничестве в деле подготовки медицинских кадров с ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Его выступление дополнили 15 главных врачей медицинских учреждений области, которых приглашал к выступлению ведущий этой встречи – первый проректор университета Александр Васильевич Черных. Каждый из выступивших рассказал о своей организации и о вакансиях в ней, приглашая на работу молодых специалистов, заканчивающих обучение в университете в 2019 году. А их на встрече было много: студенты 6-го курса лечебного и педиатрического факультетов, прописанные в Липецкой области, студенты лечебного факультета, ординаторы 1-го и 2-го года обучения. Молодые специалисты получили исчерпывающую информацию о работе в медицинских организациях Липецкой области. Кроме того, после всех выступлений ребята смогли непосредственно пообщаться с гостями и задать все возникшие у них вопросы. Есть что выбирать и, главное, приятно сознавать, что тебя там ждут! 

Все организаторы и устроители «Дня здравоохранения Липецкой области в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» надеются, что проведение этой встречи поможет еще теснее развивать сотрудничество университета с нашими надежными партнерами – управлением здравоохранения и работодателями Липецкой области.

Начальник ЦММКРЗТВ Т. Н. Князева
Фото О.Н. Полехин