mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.04.2019

Итоги конкурса научных работ молодых ученых по специальности «Внутренние болезни» III Съезда молодых терапевтов в рамках XXVI Российского национального конгресса «Человек и лекарство»

Итоги конкурса научных работ молодых ученых по специальности «Внутренние болезни» III Съезда молодых терапевтов в рамках XXVI Российского национального конгресса «Человек и лекарство»

8 - 11 апреля 2019 года в Москве проходил XXVI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Этот конгресс — крупнейшая научно-образовательная площадка, объединившая профессоров, академиков, практикующих врачей, студентов, молодых ученых, а также специалистов в области здравоохранения.

В течение четырех дней в Центре международной торговли выступали лекторы, проходили симпозиумы, дискуссии и научно-практические школы. 10 апреля состоялся III Съезд молодых терапевтов. Он объединил многие медицинские вузы РФ и стран СНГ (около 200 докладов).

В конкурсе студенческих научных работ «Новое в фармакотерапии основных заболеваний» с научным исследованием «Скрининг анемического синдрома в условиях многопрофильного стационара» от Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко приняли участие: студент 5 курса лечебного факультета Ряднов И.Н. и студентка 3 курса лечебного факультета Маргулис М.Е.

В секции «Внутренние болезни» с научно-исследовательской работой «Скрининг анемического синдрома у пациентов первичного звена» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представлял ординатор кафедры факультетской терапии Симион Алексей.

Конкурс состоял из двух этапов. Первым этапом была постерная сессия, вторым - представление научных исследований в форме презентаций. В ходе упорной борьбы нашему вузу удалось пройти во второй этап и занять в финале почетное III место.

Управление по научно-инновационной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко