mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.05.2019

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась выставка «Дорога для двоих»

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась выставка «Дорога для двоих»

В ректорской галерее ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась новая выставка живописи «Дорога для двоих» молодых воронежских художников супругов Максима Ечеина и Юлии Князевой. На выставке представлено более 40 полотен разных по жанру картин: портреты, пейзажи и натюрморты.

Талант и долгий путь постижения изобразительного искусства позволяют художникам готовить выставки высокого профессионального уровня. Яркий колорит живописи Юлии Князевой органично сочетается со строгой и сдержанной портретной живописью Максима Ечеина, а этюды - «наброски по впечатлению» - соседствуют с выставочными полотнами, которые отмечены на Всероссийских и региональных выставках.

Особое внимание привлекает портретная живопись М. Ечеина. Жанр портрета - один из самых сложных, здесь нужно отразить красками на холсте личность человека, тонкие нюансы и характерные черты, персональный психологизм. Даже пользуясь современными цифровыми аппаратами, только фотохудожник очень высокого класса может в снимке уловить и запечатлеть характер человека, его сущность.

Пейзажная живопись Ю. Князевой не раз удостоена дипломов выставок. «Зима. Крыши» - целый цикл работ художницы, которая выбрала очень неожиданный и необычный взгляд на город. Здесь же представлены ее картины по мотивам русского фольклора и народных промыслов – яркие, веселые, гудящие, масленичные.

Выставка будет работать до конца мая.

Музейно-выставочный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко