mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.05.2019

Спешите делать добро!

Спешите делать добро!

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Воронежской областной клинической больнице №1 проводится акция День милосердия. Милосердие – это когда человек, нуждающийся сам, делится с другим от чистого сердца, не ожидая благодарности. Пожертвовать тем, к чему прикипел душой, в этом истинное милосердие. Милосердие – это одно из проявлений любви.
Цель акции – не только выполнение необходимых медицинских манипуляций, осуществление ухода за пациентами в тяжелом состоянии, оставшимся без попечительства родственников, но и моральная поддержка этих пациентов.
С 6 мая по 8 мая 2019 года в отделениях больницы (ревматологическом, неврологическом, ожоговом, травматологическом, кардиологическом, нефрологическом, гематологическом, хирургическом отделении №1) проводилась акция с участием сотрудников кафедры организации сестринского дела (зав. кафедрой Крючкова А.В., доценты Кондусова Ю.В., Полетаева И.А, ассистенты Веневцева Н.В., Анучина Н.Н., Князева А.М. и другие) и студентов 2 курса института сестринского образования, обучающихся по специальности «сестринское дело».
Во время мероприятия студенты выполняли необходимые манипуляции, осуществляли перманентное наблюдение, проводили беседы с пациентами на интересующие их темы, вели активную профилактическую работу, проявив чуткость и участие, доброту и искреннюю заботу о своих подопечных.
Пациенты клиники были тронуты и выражали свою благодарность за моральную поддержку, практические советы, искреннее и теплое внимание со стороны студентов и преподавателей.
БУЗ ВО ВОКБ №1 совместно с кафедрой организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко планирует и в дальнейшем проводить подобные дни милосердия, руководствуясь известными словами Ф.П. Гааза: «Любовь и сострадание живут в сердце каждого… Спешите делать добро!» 

Заведующая кафедрой Организации сестринского дела Крючкова А.В.,
доцент кафедры Кондусова Ю.В.,преподаватель кафедры Кучерова Т.В.