Летняя практика в Китае

Летняя практика в Китае 28.05.2019

Летняя практика в Китае

С 13 по 28 мая 2019 года в Харбинском медицинском университете находилась группа студентов, ординаторов и аспирантов ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, рекомендованные для прохождения научно-производственной практики кафедральными коллективами и учеными университета, которые работают с китайскими коллегами над совместными инновационными проектами в области офтальмологии, травматологии и ортопедии, традиционной китайской медицины, кардиологии, стоматологии, хирургии, онкологии.
17 мая в конференц-зале Харбинского медицинского университета состоялась российско-китайская конференция, в ходе которой молодые ученые ВГМУ им. Н. Н. Бурденко представили свои презентации.
Доклады были сделаны на высоком профессиональном уровне, показали прекрасное знание материала, отличный уровень владения английским языком и вызвали большой интерес у китайских коллег.
Воронежские медики посетили также реабилитационное отделение второй клиники Харбинского медицинского университета и клинику Хейлунцзянского университета традиционной китайской медицины, где им наглядно продемонстрировали методы реабилитации с использованием элементов традиционной китайской медицины. Результаты практики в клинике Харбинского медицинского университета будут обобщены после возвращения группы из Китая.
В составе группы находились также заведующая кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии профессор Т. М. Черных и начальник отдела международных связей М.А. Кузнецова. За короткое время пребывания в Харбине они встретились с Президентом Харбинского медицинского университета академиком Ян Баофеном, первым проректором профессором Сунь Дяньдзюнь, руководителями отделов международных связей Харбинского и Хэйлунцзянского университетов традиционной китайской медицины, посетили три клиники и онкологический центр.
Во время встреч обсуждались вопросы настоящего и перспективы будущего сотрудничества, а также направление в текущем году двух выпускников университета для обучения в аспирантуре Харбинского медицинского университета.
Сотрудничество российско-китайских университетов будет продолжаться и дальше, обретая все новые интересные формы.

Отдел международных связей


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить