mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.06.2019

Международная конференция по психологии «Мир глазами ребенка»

Международная конференция по психологии «Мир глазами ребенка»

8-9 июня 2019 года в стенах Воронежского медицинского университета впервые в Воронеже состоялась Международная конференция по психологии «Мир глазами ребенка». Мероприятие объединило профессионалов в области психологии из разных городов России и ближнего зарубежья. Около 250 зарегистрированных участников: эксперты международного уровня в области детской психологии, практикующие психологи, психотерапевты, педагоги и молодые ученые психологических факультетов - на протяжение двух дней делились своими знаниями, опытом работы и реальными случаями из практики. 

Конференция включала в себя три этапа: теоретический (торжественное открытие, приветствие участников и почётных гостей, презентация пленарных докладов), практический (работа семи секционных площадок) и финал конференции – подведение итогов, церемония награждения участников мероприятия. Рабочая программа была крайне насыщенной и интересной. Десятки тематических докладов и неповторимые мастер-классы позволили каждому участнику по-настоящему взглянуть «на мир глазами ребенка».  Все, что ребенок видит, слышит, ощущает, чувствует в раннем детстве оставляет неизгладимую печать на весь жизненный путь человека. И, по мнению специалистов, в наших силах сделать этот Мир - интересным, манящим, ярким, привлекательным своей новизной и ясностью. 

Важно только знать, как это сделать правильно и грамотно! Участники конференции по достоинству оценили полезность мероприятия и выразили желание продолжать подобные встречи в аналогичном формате с участием расширенного круга специалистов в будущем.

Петрова Т.Н.