mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.07.2019

Официальный сайт ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стал лауреатом конкурса «Лучший сайт образовательной организации-2019»

Официальный сайт ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стал лауреатом конкурса «Лучший сайт образовательной организации-2019»

С 1 апреля по 30 июня 2019 года ВГМУ им. Н.Н.Бурденко принимал участие в конкурсе «Лучший сайт образовательной организации -2019». Организатором конкурса выступил «Западно-Сибирский центр профессионального обучения» – лицензированная образовательная организация, которая осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

Целью Конкурса была популяризация лучших образовательных ресурсов на территории России и ближнего Зарубежья, способствующих развитию образования в сфере информационно-коммуникационных технологий, и внедрение этих ресурсов в образовательный процесс. Задачами Конкурса были активация деятельности образовательных организаций по созданию сайтов и поддержанию их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование в образовательной практике и управлении; дополнительное обучение разработчиков, авторов, администраторов интернет-ресурсов правилам ведения сайтов образовательных организаций, согласно требованиям российского законодательства; развитие единого информационного пространства.

В Конкурсе принимали участие сайты всех образовательных организаций, размещенные в сети Интернет, имеющие современные технологические интерфейсные решения, структуры, отражающие основные положения деятельности образовательной организации, информацию, которая не противоречит действующему законодательству, этическим нормам и доступна для оценивания в период проведения Конкурса.

Сайты учреждений оценивались по таким параметрам, как содержание, навигация, дизайн, грамотность, реклама, структура. Сайт ВГМУ им. Н.Н. Бурденко набрал высшие баллы по параметрам навигация, грамотность и реклама – по 10 баллов, и на 9 баллов были оценены остальные параметры. По итогам конкурса сайт нашего медуниверситета получил диплом Лауреата конкурса «Лучший сайт образовательной организации -2019». Это не только наше общее достижение, не только результат кропотливой работы всего коллектива университета и наша общая радость, но и стимул к тому, чтобы сделать наш сайт еще более доступным, грамотным, полезным и интересным.

Управление информационных технологий

491.jpg