mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.08.2019

Итоги приемной кампании на обучение по программам аспирантуры

Итоги приемной кампании на обучение по программам аспирантуры

28 августа 2019 года состоялось зачисление кандидатов на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на базе Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко. 

Министерством образования и науки Российской Федерации были установлены контрольные цифры приема за счет ассигнований федерального бюджета на 2019-2020 учебный год на очную форму обучения по трем направлениям подготовки: 31.00.00 Клиническая медицина (6 мест), 30.00.00 Фундаментальная медицина (1 место), 32.00.00 Науки о здоровье и профилактическая медицина (5 мест). Ученым советом ВГМУ утверждены контрольные цифры приема на обучение в аспирантуре по договорам об оказании платных образовательных услуг (очная и заочная форма обучения) по 6 направлениям подготовки: 31.00.00 Клиническая медицина, 30.00.00 Фундаментальная медицина, 32.00.00 Науки о здоровье и профилактическая медицина, 06.00.00 Биологические науки, 04.00.00 Химия, 37.00.00 Психологические науки, 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Поступающие на очную и заочную форму обучения сдавали вступительные испытания по иностранному языку и специальной дисциплине, соответствующей направленности программы подготовки.

По результатам вступительных испытаний было зачислено 12 человек на бюджетные места за счет ассигнований федерального бюджета, 1 человек на места на договорной основе по очной форме обучения и 37 человек на заочную форму обучения. Среди поступивших в аспирантуру как выпускники ВГМУ 2019 года, так и стажированные специалисты, желающие повысить свой профессиональный уровень.

Стоит отметить, что уровень подготовки поступающих в аспирантуру Воронежского государственного медицинского университета остаётся высоким. Большинство абитуриентов предоставляли в качестве индивидуальных достижений документ об образовании предыдущего уровня с отличием; зарегистрированные в установленном порядке результаты интеллектуальной деятельности (патенты на изобретения, полезные модели, свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ и т.п.), некоторые из поступающих имеют опубликованные научные работы, индексируемые в базе данных Scopus /Web of Science. Почти все поступавшие – участники научных конференций, победители научных конкурсов, олимпиад, имеют публикации в изданиях, индексируемых РИНЦ.

Приемная комиссия Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко желает соискателям творческих успехов, самореализации, достижения намеченных целей!

Отдел аспирантуры и докторантуры


Рубрики: Аспирантура