mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.09.2019

Заседание ученого совета перед новым учебным годом

Заседание ученого совета перед новым учебным годом

Накануне начала нового учебного года 30 августа 2019 года состоялось заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В торжественном мероприятии приняли участие Кузнецов Валерий Васильевич - глава Богучарского муниципального района и Петров Виктор Тихонович - глава Новохоперского муниципального района, а также основатель центра семейной медицины «Олимп здоровья» Александр Кириллович Соловьев.

Заседание открылось с подписания договоров о создании межрайонных центров медицинского образования и науки между ВГМУ им.Н.Н. Бурденко и администрациями Богучарского и Новохоперского районов. Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере медицинского образования и здравоохранения, направленного на решение вопросов профориентационной работы, доступности медицинской помощи и распространения передовых медицинских технологий. В рамках профориентационной работы планируется создание образовательных площадок на базе образовательных организаций среднего общего образования, что позволит учащимся старших классов обучаться в подготовительных классах.

Есауленко И.Э. поздравил с юбилеем Короткову Светлану Борисовну – заведующую кафедрой физической культуры и медицинской реабилитации и Позднякова Анатолия Михайловича - профессора кафедры педиатрии ИДПО с получением государственных наград: Знаком отличия «За наставничество» - Пашкова Александра Николаевича и Заслуженный изобретатель РФ - Будневского Андрея Валериевича.

С основным вопросом ученого совета «О работе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» в 2019-2020 учебном году в свете реализации Национальных проектов» выступил ректор И.Э. Есауленко.

В рамках основного доклада выступили: ответственный секретарь приемной комиссии Т.Н. Петрова с докладом о «Результатах приема в ВГМУ в 2019 году» и первый проректор А.В. Черных, который представил новый «Регламент работы и структуры университета на 2019-2020 учебный год».

По результатам доклада и работы ученого совета было принято соответствующее решение.

Секретарь ученого совета Титова Л.А.
Фото Полехин О.Н.