В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась художественная выставка «Настроение»

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась художественная выставка «Настроение» 09.09.2019

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открылась художественная выставка «Настроение»

Презентация работ художницы Светланы Зиненко состоялась в ректорской галерее Воронежского государственного медицинского университета в четверг, 5 сентября 2019 года. На выставке представлено более 30 разных по жанру картин.

Полотна Светланы Зиненко созданы в лучших традициях реализма. В своих работах, выполненных в технике масляной живописи, автор чувственно передала безмятежные пейзажи и выразительные портреты. Многие картины художницы отражают взаимодействие предметов и пустоты. У арт-критиков такой «эффект незавершенности» имеет свое название – «нон-финито». Автор призналась, что использование этого приема не подразумевает никакой технической уловки, и попросту является результатом сформированного за многие годы творческого настроения.

«Мое отношение к миру – светлое, доброе. Я пишу том, что люблю. Казалось бы, это совсем незатейливое творческое кредо. Но ведь приятно, когда зритель угадывает чувства, которые художник старался передать в своих картинах. Вообще я всем, в том числе и студентам-медикам, желаю как можно больше обогащать свою духовную составляющую: ходить в музеи, смотреть на работы разных художников», - подчеркнула Светлана Зиненко.

На открытии выставки присутствовал проректор по ВРМДСО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Алексей Николаевич Морозов. Он напомнил, что по инициативе ректора Игоря Эдуардовича Есауленко в картинной галерее вуза ежемесячно обновляются экспозиции. В воронежском медуниверситете стараются формировать не только квалифицированных специалистов, но и всесторонне развитых личностей, которые будут сконцентрированы как на профессиональных, так и общечеловеческих ценностях.

Выставка будет работать до конца сентября.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Справка:

Светлана Зиненко родилась в Воронеже. С 2002 года она является членом Союза художников России и постоянным участником городских, областных и всероссийских выставок. Работы художницы находятся в галереях, частных коллекциях России и зарубежья.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить