mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
08.10.2019

Преданные университету работодатели. О визите представителей Ефремовской ЦРБ в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Преданные университету работодатели. О визите представителей Ефремовской ЦРБ в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Дружеские отношения в течение шести последних лет связывают наш вуз с ЦРБ города Ефремов Тульской области. Главный врач больницы, Вячеслав Леонидович Голубенко и его заместители - постоянные гости наших ежегодных Ярмарок вакансий. И не только в этот период они посещают университет. Каждый год в июне, когда у второкурсников - ординаторов проходят выпускные квалификационные экзамены, заместители главного врача, заведующие отделениями больницы приезжают в вуз, чтобы встретиться с выпускниками. Делают они это весьма своеобразно: становятся недалеко от дверей аудиторий, где проходят экзамены, поздравляют каждого выпускника, выходящего после успешных испытаний, и с каждым персонально беседуют о возможности работать в их больнице. И такие беседы проводятся в экзаменационные дни с 9.00 и до выхода из аудитории последнего экзаменующегося. Результат – только за последние 1, 5 года в ЦРБ пошли работать 5 выпускников: хирург, детский хирург, онколог, акушер-гинеколог и уролог.

В сентябре этого учебного года Центр маркетинга пригласил администрацию Ефремовской ЦРБ встретиться с нужными им выпускниками. Для этого мы пообещали свозить их к ординаторам необходимых больнице специальностей, а также к студентам 6-го курса лечебного и педиатрического факультетов, планирующих работать в первичном звене. Многочасовая вахта сотрудников больницы под дверями экзаменационных аудиторий не оставила равнодушными сотрудников деканата подготовки кадров высшей квалификации и Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников.

4-го октября в университете побывал заместитель главного врача ЦРБ по поликлинической работе Александр Николаевич Котов. Как и было обещано, ему устроена встреча с рентгенологами и офтальмологами 2-го года обучения, с выпускным курсом лечебного и педиатрического факультетов.

Прощаясь, Александр Николаевич выразил огромную признательность всем, кто организовал ему общение с выпускниками. Он заверил, что администрация Ефремовской больницы обязательно, как всегда, приедет на Ярмарку вакансией настоящего учебного года. И что они обязательно приедут стоять под дверью экзаменационных аудиторий в июне 2020 года, чтобы с каждым выпускником поговорить о работе в своей больнице! «Нам нравятся ваши молодые специалисты», - заключил Александр Николаевич. Комментарии, как говорится, излишни!

Центр маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов
в здравоохранении  и трудоустройства выпускников