Кафедра иностранных языков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на 4-ой международной конференции «Английский в здравоохранении»

Кафедра иностранных языков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на 4-ой международной конференции «Английский в здравоохранении» 08.10.2019

Кафедра иностранных языков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на 4-ой международной конференции «Английский в здравоохранении»

3-4 октября 2019 года в университете Хайме I (Кастельон, Испания) состоялась 4-ая международная конференция «Английский язык в здравоохранении». Конференция организована Европейской ассоциацией преподавателей английского языка в здравоохранении (EALTHY).

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко представляли А.О. Стеблецова, зав. кафедрой иностранных языков, И.И. Торубарова, старший преподаватель кафедры и Ряскин К.А., студент 6-го курса педиатрического факультета. Были представлены доклад и постерная презентация о роли иностранного языка в развитии эмпатии у студентов ВГМУ.

Одной из важных целей участия в конференции было и продолжение сотрудничества с EALTHY, почетный президент которой профессор Джон Скелтон был гостем ВГМУ в апреле 2019 и выступал с лекцией по обучению клинической коммуникации.

А.О. Стеблецова рассказала участникам мероприятия о работе, которая проводится в ВГМУ по преподаванию на английском и обсудила возможности методических и академических контактов между ВГМУ и Европейской ассоциацией преподавателей английского языка в здравоохранении (EALTHY). Кафедра иностранных языков надеется, что зарубежные коллеги – специалисты в области английского в медицинском образовании станут участниками наших мероприятий в этой актуальной для нашего вуза деятельности.

Зав.кафедрой иностранных языков, д.ф.н., доцент А.О. Стеблецова


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить