mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.11.2019

Школьники из медицинских классов г. Новохоперска приняли участие в медико-социальном проекте «БУДУ ВРАЧОМ»

Школьники из медицинских классов г. Новохоперска приняли участие в медико-социальном проекте «БУДУ ВРАЧОМ»

С 5 по 9 ноября 2019 года учащиеся 10-11 медицинских классов МОУ «Новохоперская гимназия №1», волонтерский отряд «Юные медики» приняли участие в медико-социальном проекте «БУДУ ВРАЧОМ». Школьники в качестве волонтеров проходили социальную практику в БУЗ ВО «Новохоперская РБ». Знакомство с БУЗ ВО «Новохоперской РБ» началось с обзорной экскурсии, истории лечебного учреждения и качестве оказываемой медицинской помощи.

Заместитель главного врача по медицинской части Пивоварова Галина Николаевна провела инструктаж с учащимися о правилах нахождения в лечебном учреждении, познакомила ребят с заведующими отделений. Школьники имели уникальную возможность лично пообщаться с врачами, узнать о специфике их работы, задать интересующие вопросы. Специалисты подробно рассказали о направлении своей деятельности, продемонстрировали оснащение отделений.

Затем школьники в качестве волонтеров работали в хирургическом, терапевтическом и детском отделениях больницы. Учащиеся помогали медперсоналу в оформлении некоторых документов, сопровождали больных на манипуляции, УЗИ, на прием в поликлинику, наблюдали за ходом лечебно-диагностического процесса.

Цель таких мероприятий – дать возможность школьникам объективное представление о медицинских профессиях и подготовить подростков к волонтерской деятельности в медицине.

Воронежский медицинский предуниверсарий