Итоги образовательного проекта «Школа молодого ученого»

Итоги образовательного проекта «Школа молодого ученого» 02.12.2019

Итоги образовательного проекта «Школа молодого ученого»

В период с 26 по 28 ноября 2019 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко впервые состоялся образовательный проект «Школа молодого ученого». На заключительном дне «Школы молодого ученого» спикеры выступили с актуальными темами и раскрыли слушателям секреты безупречного представления научной работы.

Сотрудник департамента здравоохранения Воронежской области, член экспертного совета Молодежного правительства Воронежской области, врач-ординатор и выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 2018 года Дарья Репина осветила тайны удачного публичного выступления и презентации научной работы, а также методов подготовки к самому выступлению и дискуссиям по теме работы. Выступление сопровождалось яркими примерами и видеодемонстрацией, были разобраны наиболее часто встречающиеся ошибки и заблуждения в отношении презентаций и выступлений.

Научные сообщество требует не только качественного выполнения научной работы, но и соблюдения определенных этических норм и требований, о которых рассказала член Совета СНО Полина Косинова. Каких убеждений следует придерживаться при написании научной работы? Какие санкции и наказания могут последовать за несоблюдение правил научной этики? Эти и другие вопросы были подробно разобраны и разъяснены.

За прошедшие два дня образовательного проекта «Школы молодого ученого» слушатели узнали много полезной информации не только об основах научной работы, но и о тонкостях, с которыми может столкнуться студент во время ее выполнения.

Надеемся, что подобное мероприятие станет доброй традицией и еще не раз пройдет в стенах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Совет СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить