mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.02.2020

Новая выставка в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Новая выставка в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

3 февраля 2020 года в ректорской галерее Воронежского медицинского университета открылась выставка художника Лолиты Серебрянской-Симонян.

Площадка медицинского университета традиционно принимает выставки воронежских художников. Весь февраль студенты и преподаватели, гости вуза смогут увидеть новые картины Л.И. Серебрянской-Симонян.

Современный мир очень быстро меняет отношение ко всему, его эстетика отличается от того, как ее понимали еще столетие назад. Мы привыкли к тому, что современные художники – это обязательно что-то символическое, острое и часто требует авторского объяснения. Может быть поэтому традиционная реалистическая живопись неожиданно становится интересной зрителю.

Творчество Лолиты Серебрянской-Симонян понятно и доступно, это реалистическая живопись. «Ваши картины как маленькие рассказы – их можно читать», - так сказала художнику одна из студенток на открытии выставки. Действительно, пейзажи – один из любимых жанров автора, удаются ей наиболее хорошо. Они теплые, спокойные, их можно долго рассматривать, художница тщательно прописывает детали. Это гармония теплых и светлых пейзажей, они очень узнаваемы, созвучны с опытом зрителя.

Светлана Маркова
Фото – отдел пресс-службы