mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.02.2020

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала патриотическая акция «Синий платочек Победы»

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала патриотическая акция «Синий платочек Победы»

Управление по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко приглашает принять участие в патриотической акции по увековечиванию памяти «Синий платочек Победы». Она направлена на привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в восстановлении послевоенной страны.

Главным символом проекта стал «синий платочек» из одноименной песни в исполнении Клавдии Шульженко. С тяжелых военных лет эта песня ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С этого времени синий платочек стал символом мирного голубого неба.

Приглашаем Вас принять участие в акции и рассказать о ваших родных, знакомых, участниках военных действий на фронте и в тылу ЖЕНЩИНАХ. Для этого нужно скачать и заполнить анкету и передать ее в профком сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко до 20 марта 2020 года. 

ТАКЖЕ ФОРМУ МОЖНО ЗАПОЛНИТЬ ОН-ЛАЙН ЗДЕСЬ.

Давайте все вместе отдадим дань памяти и уважения женщинам, совершившим воистину незабвенный подвиг во имя жизни и во имя Родины!

УВРДМСО

картинка.jpg