mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.03.2020

Японский студент, уезжая из Воронежа, не мог сдержать слез: он хотел бы снова посетить этот город

Японский студент, уезжая из Воронежа, не мог сдержать слез: он хотел бы снова посетить этот город

В адрес ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора Игоря Эдуардовича Есауленко поступило благодарственное письмо от имени профессора университета Кюсю (Япония) Мами Ноды. Она выразила признательность за заботу о студенте Косуке Аои во время его обучения в НИИ экспериментальной биологии и медицины Воронежского медуниверситета под руководством Дмитрия Андреевича Атякшина.

В письме, в частности, говорится: «Я слышала, что Вы и Ваш университет оплатили все расходы во время пребывания Косуке. Большое спасибо за Вашу доброту и гостеприимство. Косуке многому научился не только в научной практике, но и многое узнал о культуре и социальной сфере. Он настолько хорошо провел время, что, когда уезжал, не мог сдержать слез, и хотел подольше остаться. Как только он прибыл в аэропорт Нарита, Токио, он позвонил мне и заявил, что хотел бы снова посетить Воронеж».

Мами Нода добавила, что тоже скучает по Воронежу и людям, живущим в этом городе. В свою очередь профессор добавила, что всегда рада видеть представителей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко у себя в гостях.

hJ5LH5ocbA4.jpg

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко