mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.03.2024

Финал Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России ждет лучших!

Завершились соревнования III этапа IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». В соревнованиях, которые проходили в г. Воронеже и г. Рязани, принимали участие команды десяти медицинских вузов ЦФО.

Женская команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по баскетболу и команда по гиревому спорту заняли 1 места, мужская команда по волейболу заняла 2 место. Эти команды примут участие в Финале Фестиваля, который состоится с 23 по 27 апреля 2024 года в ФГБОУ ВО Красноярском государственном медицинском университете им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава РФ.

Команда по настольному теннису стала бронзовым призером.

В личном зачете в соревнованиях по дартсу Дьяконенко Леонид, обучающийся лечебного факультета, и Вагабов Алибек, обучающийся института стоматологии, стали бронзовыми призерами в парном разряде.

В личном зачёте по студенческому многоборью Лычагин Андрей, обучающийся педиатрического факультета, занял 1-е места на дистанциях 1000 м и 60 м.

В общем зачёте стала серебряным призером Забелина Елизавета, обучающаяся лечебного факультета, она заняла 2 место на дистанции 1000м.

Поздравляем наших победителей и призеров!