mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.03.2024

Итоги заседании СНК кафедры организации сестринского дела

Итоги заседании СНК кафедры организации сестринского дела

В настоящее время в сестринском деле широко используются достижения науки и техники, призванные улучшить качество оказания медицинских манипуляций и сестринского ухода, облегчить труд медицинского персонала. Это и новые подходы, и новые технологии, и новые способы работы. Сегодня медицина интернациональна, поэтому инновации быстро становятся достижением всего сообщества.

Современная медицинская сестра, оставаясь специалистом с добрым сердцем и умелыми руками, должна иметь развитые коммуникативные навыки общения и обучения, реализовывать на практике алгоритмы различных сестринских манипуляций, знать основные достижения в профессии. Сегодня они многочисленны и разнообразны. Само существование новшеств, их освоение и совершенствование делает благородный труд медицинской сестры почетным, интересным и безопасным.

28 марта 2024 года состоялось седьмое заседание СНК кафедры организации сестринского дела. Заседание прошло в очном формате в конференц-зале БУЗ ВО ГКБ № 3. Присутствовали 46 студентов 1 курса ССД. Тема заседания: «Инновационные технологии в сестринском деле».

Были заслушаны следующие доклады:

1. Чигбу И.А. ССД 104 гр., Умурзакова С.М. ССД 104 гр. «Инновационные технологии в сестринском деле».

2. Мазуренко Л.Г. ССД 102 гр., Суфиомарова С.Д. ССД 104 гр. «Приборы для визуализации периферических вен».

3. Коркина И.С. ССД 102 гр., Землянухина А.А. ССД 102 гр. «Моюще-дезинфицирующие средства нового поколения с пробиотической добавкой».

4. Горлова М.Ю. ССД 101 гр., Бокарева Г.И. ССД 101 гр. «Виды шприцев и игл для инъекций. Вакуумные пробирки и системы».

5. Захарова К.А., Ларина Д.А. ССД 102 «Принципы ухода за кожей тяжелобольного пациента».

6. Тройнина В.А. ССД 104., Рылькова М.М. ССД 103 гр. «Способы обработки многоразовых изделий медицинского назначения»

Итоги заседания подвела куратор кружка Гриднева Л.Г. – к.м.н., ассистент кафедры организации сестринского дела. Она поблагодарила докладчиков и всех участников заседания за проявленный интерес к теоретическим и практическим вопросам сестринского дела.

Кафедра организации сестринского дела