mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.03.2024

Профориентационная работа на фармацевтическом факультете совместно с аптечной сетью ООО «ФАРМАИМПЕКС»

Профориентационная работа на фармацевтическом факультете совместно с аптечной сетью ООО «ФАРМАИМПЕКС»

Деканатом фармацевтического факультета совместно с представителями аптечной сети ООО «ФАРМАИМПЕКС» проведено профориентационное мероприятие в аптеке города Воронежа.

Участие в мероприятии приняли студенты 3 курса фармацевтического факультета и активные участники просветительско-образовательного, профориентационного проекта «Школа юного аптекаря», а также преподаватели кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии.

Встреча с обучающимися прошла в аптечном пункте, где опытные сотрудники познакомили студентов и школьников с функционированием торговой точки аптечной сети.

В аптечном пункте «ФАРМАИМПЕКС» по адресу ул. Плехановская, 33 с обучающимися провела ознакомительную экскурсию заведующая аптекой.

Беседа с заведующей прошла очень продуктивно, участники мероприятия получили информацию об организации работы аптечного пункта, товаре дня, собственной торговой марке (СТМ) компании, социальном пакете, премировании сотрудников по результатам работы и системе штрафов.

На фармацевтическом факультете уделяется большое внимание организации профориентационной работы с обучающимися. Мероприятия профориентационной направленности проводятся с активным участием представителей аптечных сетей, представленных в городе Воронеже и районах Воронежской области.

Запланировано, что подобный формат взаимодействия между фармацевтическим факультетом и представителями работодателей будет продолжен.

Деканат фармацевтического факультета